站内公告: 诚信为本:市场永远在变,诚信永远不变。

产品展示

厨房电暖气

>> 当前位置:彩63技巧 > 产品展示 > 厨房电暖气 >

产品展示标题

添加时间:2016-04-03

  以下是小编为您梳理的近日在阳泉随手拍平台上,网友反映的未解决的供暖问政

  网友“狮脑山强”反映(2018-12-19 09:08):矿区马家坪馨康家园一期,前两天最冷的时候连续三天没有暖气,家中温度不到10度,家中老人孩子全冻病。问阳煤升华热力,说在抢修。可刚好了没几天,昨天到今天又停暖了!家中温度自从2018年11月1日供暖开始就没有到过18度,请问升华热力我们交的是全年热力费,不管什么原因你们没有全年供暖,且停暖也不及时通知用户,温度还不达标。请阳煤升华热力给所有停暖用户一个交代

  网友“阳泉人生”反映(2018-12-28 06:39):矿区西山小区19号楼暖气不达标,家里还结冰,多少年了处理不了这个问题。今年共停暖三次,长达十天,关键都是在最冷的时候停,希望有关部门进行走访了解

  网友“1345331018*”反映(2018-12-26 23:33):城区水泵厂矿山救护大队正对面的6号楼2单元,整栋楼左侧住户家没有暖气,从开始供暖就没有

  阳泉热力公司 回复(2018-12-28 15:56):尊敬的热力用户您好!供热开始后服务站已先后3次实地检查处置,该楼房采暖系统为串联系统,该单元左侧住户小卧室没有暖气,由于顶层住户将暖气包裹装修,该住户不拆除包裹装修就不能进行排气作业

  网友“fanjin198301”反映(2018-11-26 19:22):德胜东街客运总站对面的14号楼3单元,整个单元客厅的暖气冰凉,卧室温度也偏低,热力不管,铁路也不管,两家来回推

  阳泉热力公司 回复(2018-11-30 15:15):尊敬的热力用户您好!经供热服务站技术人员查看,该楼系统老旧,采暖设施都有温度,但相对温度较低。服务站已尽量调节管网平衡,但不能解决根本问题。系统改造势在必行

  网友“hw555”反映(2018-12-28 00:07):盂县富和苑一期1、2号楼暖气不热,家里只有十四五度 ,向供热公司反映,一堆客观理由,一直推诿不解决,每年如此,望有关部门给予督促解决

  盂县供热公司 回复(2019-01-02 15:56):尊敬的富和苑一期住户您好,经实地调查,贵小区大部分住户室温达标,少部分边、顶住户,由于系统原因,存在温度偏低情况。随着天气转冷,我们会加大运行时间,做好调控工作,尽力保证大家室温达标。同时积极联系开发商和物业部门进行系统改造

  从上面的这些问政事项及相关供热单位的回复中,我们看到了很多共性问题,比如说供热单位受理超时、管道难以排气、系统老旧等。寒冬季节,希望供热单位主动作为,尽全力解决问题。也建议市民朋友们积极配合供热工作,确保大家都过上暖冬

  阳泉随手拍和您一起问政“供暖”,以下是小编为您梳理的近日在阳泉随手拍平台上,网友反映的已解决的供暖问政

  网友“s1071410189”反映(2018-12-10 13:42):我是四矿段家背小区39楼四单元2号的住户,家里的暖气只有14度,反映了无数次没人管,实在冷得不行

  阳煤集团 回复(2018-12-20 18:01):热用户您好,非常抱歉!由于12月9日早10时—晚23:30段家背35—40号楼供暖主管破漏跑水抢修,给您造成了供暖影响。目前,系统已恢复正常运行,在此,对给您带来的不便深表歉意,祝您生活愉快

  网友“1393533280*”反映(2018-12-23 08:10):北岭坡药检所四单元上个星期白天停气,晚上供热,连续几天后暖气憋气了,热力不来排气,晚上睡觉都是靠电热扇。天冷家更冷,气温回升了暖气也就正常了,以后还能正常交暖气费吗

  阳泉热力公司 回复(2018-12-25 09:11):尊敬的热力用户您好!上周停暖是因为二单元地沟管漏水,已经维修完毕,正常供暖。如家中暖气有故障请致电客服热线或留下您准确的地址及联系方式,维修人员会主动与您联系维修

  网友“刘宏”反映(2018-12-22 20:03):位于开发区大连街新华书店后平坦垴拆迁的4号楼2单元内已是分户供暖。在停用户暖气过程中处置不当,造成楼道内漏水,无人问津。现在天气寒冷,极易结冰,影响百姓出行,希望尽快解决

  郊区开发区社会事务服务中心 回复(2018-12-25 15:34):您好,惠泽社区网格员在12月24日已及时联系热力公司工作人员对漏水管道进行抢修,现已处理完毕

  网友“小兔子乖乖”反映(2018-12-24 18:54):开发区颐康四区2号楼6单元302室没有暖气。11月送暖开始,家里地暖温度还挺暖和,于是我交了全额暖气费。但是12月初,气温降到零下以后,地暖的温度也降了,有时候暖气管就是凉的,我不明白为什么?今天12月24日,暖气管依旧是凉的,电话打了无数次,为啥没人管?交的全额暖气费享受不到应有的服务

  阳泉热力公司 回复(2018-12-29 17:21):尊敬的热力用户您好!经供热服务站工作人员现场查看,用户家中过滤网堵塞,现已协助用户对过滤网进行了清洗

  网友“1315283557*”反映(2018-12-24 08:22):今天早上盂县香泽苑小区又不给我们送暖气了,交了三千元暖气费也没有个说理的地方

  盂县南娄镇 回复(2019-01-02 15:52):小区住户你好!2018年12月23日,香泽苑小区供热管道出现损坏,经过小区的紧急维修处理,现在已正常供热

  又到一年供暖季。阳泉随手拍接到不少网友反映关于供暖的问题,有的反映区域供热收费高,有的吐槽加入集中供热要交入网费,有的疑惑何时核检管道,有的不满服务态度…

  也许,您也面临着各种关于供暖的疑虑和困难。“阳泉随手拍”在线问政平台和您一起问政“供暖”

  对于今年供暖政策有疑问的,本小区或自己家中设备出现故障的,对取暖费用有疑虑的等等,都可以反映到阳泉随手拍平台,工作人员接收到您的诉求后,会在24小时内将问题分派到责任单位督促其进行办理

  同时,阳泉随手拍平台将安排记者深入到各小区和供热单位,对供热期间出现的各种问题进行报道,协调相关部门尽快解决

  本次供热集中问政,旨在市民、供热企业、主管单位之间搭建一座通畅的交流桥梁,及时解读供热政策,解决您身边的供暖问题,希望通过我们的努力,能帮您度过一个温暖的冬天

  添加图片时点击红框处“选择文件上传”,选择您要上传的图片即可(图片大小不超过2MB)

  使用手机浏览器扫描下方二维码下载阳泉随手拍手机客户端,或使用手机浏览器打开百度应用、应用宝等手机助手,搜索阳泉随手拍下载安装即可

  点击提交即可完成帖子上传。上传成功后,耐心等待随手拍工作人员进行审核,审核完成后即可发布

  作为阳泉人自己的随手拍,当然要有一个市民自己的平台,大家可以在这里发现美、曝光不文明、反映民生问题、查看便民信息……人人为我,我为人人。不怕反映问题,就怕表述不具体不清楚。记得,要配有相关图片、文明理性发言哦!“阳泉随手拍”一个打造反应民意的连心桥。网址



相关推荐:



上一篇:平遥古城禁售燃放烟花爆竹、孔明灯和使用电热

下一篇:38c63.com买彩票技巧公式是真假?电热扇妈妈开电热

这里是您的网站名称
网站首页 关于我们 新闻中心 产品展示 成功案例 售后服务 人才招聘 安全须知 在线留言 联系我们

电话:+86-0000-96877传真:+86-0000-96877彩63技巧 2019-2023 彩63技巧 版权所有

网站Sitemap|导航地图统计代码放置技术支持:织梦模板